IV КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ «АРТ-Курултай. Дети»

05.06.2024

1июня 2024 г. в Уфе прошел IV Культурный форум «АРТ-Курултай. Дети», приуроченный к Международному дню защиты детей. В мероприятии приняли участие самые одаренные и талантливые дети Республики Башкортостан, победители конкурсов различных уровней – обучающиеся музыкальных, художественных, школ искусств и других организаций в сфере культуры.
Для участников была предусмотрена интересная и обширная программа: викторина-квиз “Арт-знайка”, открытая студия Детского и юношеского телеканала “Тамыр”, кинопробы, интерактивные площадки, творческие зоны, выставки и концерт обучающихся учреждений среднего профессионального и высшего образования. В рамках Пленарного заседания с участием председателя Фонда “Территория женского счастья” К.В.Хабировой и министра культуры Республики Башкортостан А.И.Шафиковой прошла презентация проектов и победителей Третьего республиканского конкурса творческих проектов “Башкортостан-сердце Евразии. Взгляд в будущее”.
Завершился Культурный форум Гала-концертом XIII Открытого конкурса творчества и достижений в образовании среди детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, а так же отдельных категорий детей и молодежи, нуждающихся в помощи “Созвездие талантов”.
Делегацию Детской школы искусств Уфимского района  представляли ученицы по классу фортепиано, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, стипендиаты Главы администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан Ахмадеева Лия и Емельянова Варвара (класс преподавателя А.Х.Саляховой).