Лекция-концерт «Мелодии родного края»

22 апреля 2023 в 12:00 150 руб.
17.04.2023

Интерес к художественному творчеству своего народа, к его истории, языку, культуре стал знаком нашего времени. В этой связи освоение духовных ценностей, богатого культурного наследия Республики Башкортостан становится важнейшим способом формирования целостной личности. Башкирское музыкальное искусство — явление уникальное и неповторимое. Ознакомление с богатой и разнообразной музыкальной жизнью республики является необходимым аспектом в получении полных представлений о родном крае.  В программе прозвучат произведения композиторов: З. Исмагилова, Н. Сабитова, Р. Сальманова, А. Каримова, С. Шагиахметовой, Р. Касимова, Х. Заимова,  и обработки А. Минкова и др. В концерте выступят учащиеся преподавателей Саляховой А.Х. , Хасановой Л. Р.,  Денисламовой А.Р.