Лекция – концерт “От Баха до Прокофьева”

21 мая 2023 в 18:00 150 руб.
18.05.2023

Ряд медиков пришли к ошеломительному выводу: регулярное посещение концертов повышает уровень гормона счастья, что отражается на увеличении продолжительности жизни в среднем на 9 лет.

Лекция – концерт будет охватывать большой музыкально– исторический материал связанный с творчеством И.С.Баха и С.С.Прокофьева. Благодаря мероприятию, повысится познавательный интерес школьников к жизни и творчеству И.С.Баха и С.С Прокофьева, усилятся патриотические чувства гордости за отечественную музыкальную культуру, чувство красоты в таком музыкальном жанре. Участники научатся проявлять основы ориентации в нравственном содержании и смысле поступков музыкальных персонажей.

Пьесы будут исполняться преподавателем и обучающимися Детской школы искусств. Также на концерте смогут показать свои умения и достижения ребята, участвующие в районных и даже областных конкурсах. А классическая музыка погрузит всех участников мероприятия в атмосферу высокого искусства и творчества!