Зональный этап Республиканского музыкально – теоретического конкурса – олимпиады, посвященный 205-летию А.С.Даргомыжского

02.02.2018

Второй год подряд на базе Детской школы искусств проходит зональный этап  Республиканского музыкально-теоретического  конкурса – олимпиады среди учащихся. В этом году конкурс-олимпиада посвящен 205 –летию со дня рождения композитора Александра Сергеевича Даргомыжского.

Участниками олимпиады стали 19 команд Уфимской зоны:  с.Малояз с.Кушнаренково, с.Аскино, с.Верхнеяркеево, с.Раевка, с.Николо-березовка, п. Чишмы, с.Иглино, г.Дюртюли, г.Нефтекамск, г.Давлеканово, г.Бирск, г.Янаул. Лучшие ученики своих школ приехали побороться за места и выяснить, кто лучше знает творчество известного композитора.

Нашу ДШИ представляла команда «Алые паруса», в состав которой вошли девочки из с. Авдон, с.Михайловка, с.Зубово, с.Нижегородка; в составе: Галлянурова Амалия, Сайфутдинова Арина, Варданян Зарине, Габидуллина Камилла, Шагапова Аделина – учащиеся класса Ибрагимовой З.Н. и Юрковой В.П.

– Приятно видеть, что количество команд увеличивается, и здорово, что  есть постоянные участники, – отметил директор школы Колосков Анатолий Михайлович.

Открытие Зональной музыкально-теоретической олимпиады. Слева направо: Директор МБО ДО «ДШИ» МР Уфимский район РБ, Заслуженный работник культуры  РБ Колосков А.М.; председатель жюри –преподаватель специальности  «Теория музыки» УУИ Мухамедова Г.С., члены жюри: преподаватель специальности «Теория музыки» УУИ Беляева Т.Б., преподаватель специальности «Теория музыки»  УУИ Абдуллина А.А. и заведующая  музыкально-теоретическим   отделом  «ДШИ» Уфимского района – Ибрагимова З.Н.

С началом олимпиады в актовом зале остались только ученики. Им предстояло в течении часа выполнить задания, посвященные творчеству знаменитого русского композитора

По истечении отведенного  времени участники сдали  работы членам жюри, которым предстояло определить победителя.

На торжественной церемонии награждения никто не остался без приза, все команды и  их наставники получили награды. Лауреатами первой степени стали команды: «Алые паруса» Уфимского района и «Незабудки» Альшеевского района,  Лауреатами второй степени стали команды: «Мелодия» г.Давлеканово и «Музыкальная регата» Чишминского района; Лауреатами третей степени стали команды: «Звук и слово» и «Аллегро» г.Нефтекамска.

Участники олимпиады команда «Алые паруса» с администрацией МБО ДО «ДШИ» МР Уфимский район, членами жюри и преподавателями.