Путешествие в Джазленд

01.04.2018

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Именно эту цель преследовали организаторы  регионального детского джазового конкурса «Маэстро Джаз» им. Георгия Маркорова, который прошел в Уфе 1 апреля 2018 г.

На сцене камерного зала Уфимского Государственного института искусств, как в калейдоскопе, Один ансамбль сменял другой. Дети из Самары, Челябинска, Уфы, Октябрьского, Салавата и других городов и районов Башкортостана делились своим мастерством. Доброжелательная, творческая обстановка помогала детям справиться с волнением, а оно было нешуточным. Ведь в жюри сидели именитые джазовые музыканты, лауреаты Международных и Всероссийских фестивалей: доцент Самарского Государственного института культуры Д. Болдырь, старший преподаватель Уфимского Государственного института искусств Р. Воротников. Заслуженный артист РБ Р.Халиуллин, а также преподаватель Уфимского Государственного института искусств И.Пешкин и преподаватель Детской школы искусств города Стерлитамак В. Ариткулова.

Уфимский район на этом конкурсе представляли учащиеся Кислухина Катя и Губайдуллина Зарина (класс преподавателей Пауль Натальи Яновны и Якуповой Светланы Алексеевны).  Не испугавшись большой сцены, они с блеском исполнили свою программу. Вдохновенно сыграв «Мелодию осени» Н.Тороповой и «Вечное движение» В.Коровицина, девочки покорили жюри своей музыкальностью и виртуозностью.

Лауреат II  степени – таков результат выступления нашего фортепианного дуэта!

Преподаватель по классу фортепиано Якупова Светлана Алексеевна