Открытие филиала Детской школы искусств

29.12.2021

В канун Нового года в с.Чесноковка состоялось торжественное открытие филиала Детской школы искусств после капитального ремонта. На торжественном открытии присутствовали Первый заместитель министра культуры РБ Н.М.Лапшина, Глава Администрации Уфимского района В.П.Угаров, начальник управления культуры Администрации Уфимского района А.Ю.Курышев, директор РУМЦ по образованию МК РБ Л.А.Марешова и другие почётные гости. В честь открытия школы был организован праздничный концерт и выставка творческих работ обучающихся. С наступающим Новым годом пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, которые вручили символический Золотой ключ от школы.

В новом филиале Детской школы искусств в этом учебном году будут обучаться 132 ребенка, из них: 54 обучающихся переведены из филиала Детской школы искусств в МБОУ Центра образования «Спутник», 78 обучающихся приняты с открытием филиала. С новым учебным годом количество обучающихся будет увеличиваться. Направления обучения: фортепиано, скрипка, баян, домра, гитара, живопись, хореография.
Новый филиал расположился в просторном здании бывшего детского дома общей площадью 1 151,3 кв.м, на проведение капитального ремонта которого из бюджета Уфимского района было выделено 9 544 616,40 рублей.