Праздничный концерт в Чесноковке

27.10.2022

27 октября в концертном зале ДШИ с. Чесноковка собрались те, кто решил связать свою жизнь с музыкой, живописью и танцем. Те, для кого слова октава, мажор, минор, художник, мольберт, акварель, кадриль, полька, балет – теперь что-то значат. Те, кто неравнодушен к искусству.
Собрались по очень важному поводу. В этот день октября школа приняла первоклассников в семью музыкантов, художников и хореографов – пианистов, скрипачей, гитаристов, домристов, баянистов, кураистов, художников, хореографов.
Вечер прошёл в творческой и познавательной атмосфере. Дети отгадывали загадки. Продемонстрировали знания нотной грамоты, художественных и хореографических терминов. Ребята познакомились с правилами поведения на концерте. Дружными аплодисментами встречали выступления учеников второго класса, преподавателей, а также самих первоклассников.
Все присутствующие получили много приятных впечатлений и остались довольны концертом! Особенно праздник понравился главным героям вечера, ведь это первое значимое событие для них в стенах ДШИ, которое, мы очень надеемся, запомнится им надолго!