ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ в галерее Детской школы искусств с.Чесноковка Уфимского района

24.04.2023

15 апреля 2023 г. в галерее Детской школы искусств Уфимского района (с.Чесноковка) открылась выставка творческих работ преподавателей художественного отделения школы и художников Башкортостана. На выставке представлены работы, выполненные в разных техниках и жанрах: масляная живопись, акварель, графика и фотография, смешанная техника, батик, войлок и др.

На открытии выставки с приветственным словом выступили Заслуженные художники Республики Башкортостан Вакиль Шайхетдинов и Анвар Кашаев. Они искренне поблагодарили всех участников и организаторов встречи, пожелали учащимся и художникам творческого вдохновения, ярких эмоций и впечатлений.

Преподаватель школы искусств Александр Сухарев провел краткий экскурс по выставке и познакомил гостей и обучающихся школы с представленными работами. Каждая работа – это диалог художника и зрителя, в котором оживают полотна, создавая для зрителей прекрасный мир, воспевающий вечные ценности. Радует и ценно то, что их авторы живут и творят рядом с нами. С некоторыми художниками ребята смогли пообщаться и задать им свои вопросы.

Сама атмосфера мероприятия была искренней и радушной. Звучали тёплые слова в адрес художников, присутствующие делились впечатлениями о выставке.

На выставке представлены работы таких художников, как:

Заслуженный художник РБ, член Союза художников РФ Анвар Кашаев, Заслуженный художник РБ, Заслуженный деятель искусств РТ Вакиль Шайхетдинов, Сергей Мельник, Елена Кашина, Александра Шевнина, Светлана Меркулова, Сергей Елабужев, Елена Попова, Алия Красильникова, Юлия Мерзлякова, Sufiya Denis, Iskander Behet, Джамиль Ахметгалиев, Рузиля Набиуллина.

Приглашаем всех любителей искусства на выставку!