Отчетный концерт Детской школы искусств

02.06.2023

31 мая, в преддверии летних каникул, в Детской школе искусств состоялся Отчётный концерт, став ярким и праздничным завершающим аккордом прошедшего учебного года.
Концертный зал Михайловского Дома культуры гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих соприкоснуться с прекрасным миром искусства.
В фойе концертного зала всех гостей встречала замечательная выставка творческих работ обучающихся художественного отдела. Работы юных художников произвели на всех огромное впечатление, запомнились большим разнообразием работ и тем.
Программа концерта была насыщенной и разнообразной. В ней были представлены все направления деятельности ДШИ: инструментальное исполнительство, вокал, хореографическое искусство. Каждый номер – это пример мастерства и трудолюбия учащегося, а также творческой энергии и профессионализма его преподавателей. Зрители с большим восторгом принимали выступления артистов и не жалели аплодисментов.
Конечно же, особенным и волнительным этот день стал для выпускников школы. В 2022-2023 учебном году нашу школу закончили 78 выпускников. Это обучающиеся музыкального, художественного и хореографического отделения. В этот вечер ребята получили свой первый документ об образовании – свидетельство об окончании Детской школы искусств. Директор школы Р. Р. Фёдорова поздравила выпускников с этим праздником и сказала тёплые слова напутствия.
Подведены итоги, вручены свидетельства, отзвучали звуки музыки, подарены заслуженные аплодисменты… Но на этом ничего не заканчивается. После долгожданных летних каникул Детская школа искусств вновь распахнет свои двери для ребят, увлеченных искусством!