ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

20.10.2023

В Детской школе искусств стало доброй традицией в конце первой четверти проводить праздник “Посвящение в первоклассники” – для ребят, которые совсем недавно переступили порог школы. Для учащихся такой праздник имеет большое значение, поэтому преподаватели и учащиеся стремятся сделать его интересным, ярким и незабываемым. В этот день школа принимает в свою дружную семью юных музыкантов, художников и танцоров.
19 октября такой праздник прошел для обучающихся ДШИ с.Михайловка. Для юных музыкантов состоялся концерт и познавательная викторина. Сами юные музыканты смело выходили на сцену, показывали первые навыки владения инструментами, вкладывая в исполнение пьес частицу своей души и таланта. Между выступлениями первоклассники смело и уверенно отгадывали музыкальные загадки, отвечали на вопросы ведущей, с большим вниманием слушали концерт старшеклассников и преподавателей, познакомились с различными музыкальными жанрами и произведениями.
Праздник удался на славу. Но это только начало – впереди у ребят долгий путь к искусству и годы усердной работы, требующей большого терпения, усидчивости и силы воли. Пожелаем всем успехов на этом пути, а главное – любви к искусству!