Районный конкурс юных пианистов “Весенняя капель”

26.03.2024

9 марта в ДШИ с. Михайловка состоялся Районный конкурс юных пианистов “Весенняя капель”. По сложившейся традиции, каждую весну этот конкурс собирает талантливых музыкантов со всего района, чтобы посоревноваться в искусстве владения фортепиано. В этот раз более 50 юных пианистов продемонстрировали своё мастерство.
Председателем жюри выступила Заслуженный работник культуры РБ, ведущий преподаватель отдела специального фортепиано УУИ Э.Р.Сабитова. Ребята представили свою программу в двух номинациях – сольное и ансамблевое исполнительство.
По результатам конкурсных прослушиваний лучшие исполнители получили звание лауреатов и дипломантов. Конкурс завершился награждением победителей, вручением дипломов, памятных сувениров и чаепитием
В конце этого мероприятия состоялся Круглый стол для преподавателей, где Эмма Радиевна обсудила с коллегами актуальные вопросы фортепианной педагогики.