Отчетный концерт ДШИ
29 мая концертном зале ДК д.Николаевка прошел Отчетный концерт учащихся и преподавателей ДШИ, посвященный Году единства народов России.
Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом — добрая традиция школы на протяжении многих лет. Яркие номера, красочные костюмы, прекрасная музыка, звучавшая в этот день – всё это для наших гостей, ценителей искусства, которые пришли поддержать юных артистов и порадоваться их успехам.
В фойе концертного зала всех гостей встречала замечательная выставка творческих работ обучающихся художественного отдела. Прекрасные красочные картины восхитили многих зрителей. Работы юных художников произвели на всех яркое впечатление, запомнились большим разнообразием работ и тем.
Программа концерта была насыщенной и разнообразной. В ней были представлены все направления деятельности ДШИ. Прозвучали самые яркие номера в исполнении обучающихся и их преподавателей. Каждый номер — это пример мастерства и успеха учащегося, а также творческой энергии и профессионализма преподавателей. Зрители с большим восторгом принимали выступления артистов и не жалели аплодисментов.
Конечно же, особенным и волнительным этот день стал для выпускников школы. В этот вечер ребята получили свой первый документ — свидетельство об окончании Детской школы искусств. Директор школы — Расима Радисовна Федорова — вручила ребятам документы об образовании, поздравила выпускников с этим праздником и сказала тёплые слова напутствия.
Отчётный концерт школы стал ярким и праздничным завершающим аккордом прошедшего учебного года. Подведены итоги, вручены свидетельства, отзвучали звуки музыки, подарены заслуженные аплодисменты… Но на этом ничего не заканчивается. После долгожданных летних каникул Детская школа искусств вновь распахнет свои двери для ребят, увлеченных искусством!